Get Adobe Flash player

Ergebnisse

In dieser Kategorie finden sie aktuelle Ergebnisse von Wettkämpfen

DM Jugend C

Am 04./05. Februar fand am Königssee die Deutschen Meisterschaften der Jugend C statt.

Bei den Jungen fuhr  Moritz Bollmann  unter die Top Ten und belegte einen 9. Platz.

Die Mädchen erreichten folgende Platzierungen:

8. Platz Kimberley Martin

10. Platz Ricarda Schindler

24. Platz Anna-Maria Hofmann

25. Platz Lysanne Lohmann

 

Deutsche Meisterschaften Jugend B

Am 11.02. und 12.02.2012 fanden die DM der Jugend B in Winterberg statt.

Bei den Jungen gingen 34 Sportler an den Start. Jonas Jannusch belegte einen hervorragenden 8. Platz.

23 Sportlerinnen kämpften um den Deutschen Meistertitel. Den Sieg holte sich Svenja Oesterreicher  mit einem Vorsprung von 0,551 min auf die zweitplazierte Jessica Tiebel (SSV Altenberg). Dazu unseren herzlichen Glückwunsch.

Die weiteren Platzierungen :

Lena Martin (6),

Paula Werner (19),

Anna Müller (20),

Janine Lohmann (21),

Serina Reiche (22)

Jugend E weiblich

1 Langenhan, Josi Loreen SHL

2 Schäder, Corina ZM

3 Fleischmann, Erja SMK

4 Fuchs, Courthney SMK

5 Hansova, Victoria GER

6 Kluczenski, Christin FRO

7 Seidel, Anna ILM

8 Acker, Celine MAN

9 Skel, Laura ILM

10 Simon, Jasmin ILM

 

Jugend E männlich

1 Jäger, Moritz ZM

2 Jung, Kevin ZM

3 Voigt, Richard SMK

4 Hempel, Theo ZM

5 Steudte, Valentin SHL

6 Tettenborn, Leon SHL

7 Köth, Lukas FRO

8 Thomas, Steven SMK

9 Drescher, John-Pascal ILM

10 Schlegelmilch, Moritz SHL

Jugend D weiblich

1 Kaschinski, Nele SHL

2 Fischer, Denise SON

3 WEIßBROT, Selina SHL

4 Rößler , Luisa GER

5 Groh, Katharina MAN

6 Dietsch, Lea-Michelle WAL

7 Kirsch, Ida-Sophie SMK

8 Seidler, Viktoria SON

9 Schneider, Vanessa SON

10 Aprile, Romina SHL

Jugend D männlich

1 Herkt, Oskar SHL

2 HEHS, Leon FRO

3 Aprile, Adriano SHL

4 Frei, Alexander WAL

5 Steittmann, Mick SHL

6 Truthan, Lionel SON

7 Fleischmann, Leon GER

8 Jung , Franz SHL

9 Müller, Steve GER

10 Dorow, Jonas SHL

11 Schlegelmilch,Tim SHL

Schüler E weiblich 2005 u. jünger

1 Hofmann, Nora ZM
2 Bräutigam, Alina SON
3 Fleischmann, Stina SMK

Schüler E männlich 2005 u. jünger

1 Momberg, Jonas-Alexander SON
2 Queißer, Leon ILM
3 Möller, Yann-Luis FRO
4 Scharfe, Lars ZM
5 Hönes, Sebastian ZM
6 Hempel, Willi ZM
7 Wagner, Lukas FRO
8 Schlegelmilch, Moritz SHL

Schüler E weiblich 2004

1 Terehin, Luisa SMK
2 Fuchs, Courthney SMK
3 Kluczenski, Christin FRO
4 Lohr, Lusie SON
5 Heider, Emma-Mahra ILM
6 Dietsch, Lea-Michel WAL
7 Bätz, Rosalie SMK
8 Porfert, Vicky SHL
9 Skel, Laura ILM

Schüler E männlich 2004

1 Büchel, Aurel ZM
2 Kister, Leon SMK
3 Riedl, Yannik SMK
4 Baum, Nico SHL
5 Protze, Jamie-Aaron MAN
6 Köth, Lukas FRO
7 Trapeznikov, Philipp Pit ILM
8 Lösch, Jamie-Tom SHL
9 Oelling, Jakob FRO
10 Martin, Connor SON
11 Weber, Robin MAN
12 Rassbach, Niklas WAL
13 Kiesewetter, Hannes ILM

Kalender

Oktober 2017
M D M D F S S
« Mrz    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031