Get Adobe Flash player

Monats-Archive: Februar 2012

DM Jugend C

Am 04./05. Februar fand am Königssee die Deutschen Meisterschaften der Jugend C statt.

Bei den Jungen fuhr  Moritz Bollmann  unter die Top Ten und belegte einen 9. Platz.

Die Mädchen erreichten folgende Platzierungen:

8. Platz Kimberley Martin

10. Platz Ricarda Schindler

24. Platz Anna-Maria Hofmann

25. Platz Lysanne Lohmann

 

Mitgliederversammlung

Am Mittwoch, den 21. März 2012 (19:00 Uhr) findet unsere nächste Mitgliederversammlung in der Regelschule Schalkau (R12) statt.

Die o.g. Veranstaltung betrifft alle Mitglieder über 18 Jahre, sowie in Vertretung der Sportler die Erziehungsberechtigten. Diese Mitgliederversammlung ist in unserer Satzung verankert, um unseren Kontakte zu pflegen, Fragen zu beantworten und wenn nötig auch Beschlüsse zu fassen. Natürlich nimmt auch der Vorstand daran teil.

Tagesordnung:

- Begrüßung durch den Vorstand

- Saisonauswertung 2011 – 2012

- Wahl des Jugendwarts Saskia Kapfenberger weitere Vorschläge sind möglich

- Satzungsänderung bestätigen (im Internet – Button Verein- §2 und §12 unterstrichen und Fett im §2 ist es angehangen und in §12 von LRA Sonneberg in Stadt Sonneberg geändert.)

- Zusätzliche Vereinsmitglieder werben, als Kampfrichter, Übungsleiter sowie für die Organisation der Vereinsveranstaltungen

- Mitgliedsbeitrag in Zukunft über Lastschrift

- Fahrtkostenpauschale (bisher 3,00 € pro Fahrt)

- Hilfe bei der Sponsorensuche

- Trainings- u. Wettkampfplan 2012 – 2013

- Sonstiges

 

Mini-Olympiade

17.03.2012 09.00-15.00 Miniolympiade Jugend D + E Vereine

Mannschaft

1. SHL 1

2. SON 1

3. SHL 2

4. ZM

5. FRO 1

6. ILM 1

7. SM

8. SON 2

9. FRO 2

10. WAL

11. ILM 2

Jugend D weiblich

1 Kaschinski, Nele SHL

2 Kallenbach, Katharina FRO

3 Kirsch, Ida-Sophie SMK

4 Dietsch, Lea WAL

5 WEIßBROT, Selina-Marie SHL

6 Seidler, Viktoria SON

7 Fischer, Denise SON

8 Schneider, Vanessa SON

9 Groh, Katharina MAN

10 Schäder, Corina ZM

11 Aprile, Romina SHL

12 Rößler , Luisa FRO

Jugend D männlich

1 Herkt, Oskar SHL

2 Steittmann, Mick SHL

3 Aprile, Adrian SHL

4 Frei, Alexander WAL

5 FUCHS, Marvin ZM

6 Jäger, Moritz ZM

7 Fleischmann, Leon SMK

8 Voigt, Julian ILM

9 Müller, Steve SMK

10 HEHS, Leon FRO

11 Hempel, Theo ZM

12 Jung , Franz SHL

13 Truthan, Lionel SON

14 Jung, Kevin ZM

15 Tettenborn, Leon SHL

16 Dorow, Jonas SHL

17 Schlegelmilch, Tim

18 Nankov, Martin ZM

Jugend C weiblich

1 Rieger, Paula SHL

2 Martin, Kimberley-Joyce SON

3 Weisemann, Antonia SMK

4 Schindler, Ricarda SON

5 Hammoudeh, Iman SHL

7 Lohmann, Lysann SON

8 Theile, Tamia Kiara ILM

9 Hornawsky, Vivien ZM

10 Hofmann, Anna-Maria SON

11 Krusemark, Susanna SMK

12 Kreutzberger, Nathalie SMK

13 Kallenbach, Franziska

14 Röhr, Jessy-Lee ILM

15 Eichler, Sereina SMK

16 Zitzmann, Ida SON

17 Valdivia, Alyssa SHL

Jugend C männlich

1 Jaensch, Thomas ZM

2 Beck, Fynn Einar SHL

3 Ewald, Max SHL

4 Bollmann, Moritz-Elias SON

5 Hanst, Alex WAL

6 Oelling, Niklas FRO

7 Just, Charly ILM

8 Heß, Alexander SMK

9 Fleischmann, Elias SHL

10 Härtel, Pierre MAN

11 Nößler, David SMK

12 Schmidt, Justin FRO

Jugend B weiblich

1 Oestreicher, Svenja SON

2 König, Laura SHL

3 Martin, Lena SON

4 Stubenrauch, Jennifer ILM

5 Wiegand, Tanja FRO

6 Werner, Paula SON

7 Riemann, Celin FRO

8 Pabst, Mellissa MAN

9 Erfurt, Lisa ILM

10 Müller, Anna SON

11 Hack, Jasmin SMK

12 Lohmann, Janine SON

13 Reiche, Serina SON

14 Werner, Janine SHL

 

Jugend B männlich

1 Heider, Paul-Lukas ILM

2 Gubitz, Paul ZM

3 Hoffmann, Lukas SHL

4 Langenhan, Max FRO

5 Orlamünder, Hannes ZM

6 Lakusta, Leon SHL

7 Riede, Adrian WAL

8 Kessler, Tobias MAN

9 Schneider, Robin ILM

10 Witte, Philipp ILM

11 Kluczenski, Sascha FRO

12 Dietsch, Pascal WAL

Jonas Jannusch von unserem Verein, der nach dem 1. Lauf noch auf Platz 7 lag, kam leider im 2. Lauf nicht ins Ziel.

 

Kalender

Februar 2012
M D M D F S S
« Jan   Mrz »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829